>

Clasificación y resultados

Temporada
Grupo
PJPGPEPPGFGCPT
1Manchester UnitedM. United1100303
2PFC CSKA MoscowCSKA Moscú1100213
3Sport Lisboa e BenficaBenfica1001120
4FC Basel 1893Basilea1001030

Resultados Grupo A

Jornada 1 - 12 de septiembre
M 12 20:45h Finalizado
M. United
M. United
Basilea
Basilea
M 12 20:45h Finalizado
Benfica
Benfica
CSKA Moscú
CSKA Moscú
Jornada 3 - 18 de octubre
X 18 20:45h beIN Sports
CSKA Moscú
CSKA Moscú
Basilea
Basilea
X 18 20:45h beIN Sports
Benfica
Benfica
M. United
M. United
Jornada 5 - 22 de noviembre
X 22 18:00h beIN Sports
CSKA Moscú
CSKA Moscú
Benfica
Benfica
X 22 20:45h beIN Sports
Basilea
Basilea
M. United
M. United
Jornada 2 - 27 de septiembre
X 27 20:45h beIN Sports
CSKA Moscú
CSKA Moscú
M. United
M. United
X 27 20:45h beIN Sports
Basilea
Basilea
Benfica
Benfica
Jornada 4 - 31 de octubre
M 31 20:45h beIN Sports
M. United
M. United
Benfica
Benfica
M 31 20:45h beIN Sports
Basilea
Basilea
CSKA Moscú
CSKA Moscú
Jornada 6 - 05 de diciembre
M 05 20:45h beIN Sports
M. United
M. United
CSKA Moscú
CSKA Moscú
M 05 20:45h beIN Sports
Benfica
Benfica
Basilea
Basilea
PJPGPEPPGFGCPT
1Paris Saint-GermainPSG1100503
2FC Bayern München AGBayern Múnich1100303
3RSC AnderlechtAnderlecht1001030
4CelticCeltic1001050

Resultados Grupo B

Jornada 1 - 12 de septiembre
M 12 20:45h Finalizado
Bayern Múnich
Bayern Múnich
Anderlecht
Anderlecht
M 12 20:45h Finalizado
Celtic
Celtic
PSG
PSG
Jornada 3 - 18 de octubre
X 18 20:45h beIN Sports
Anderlecht
Anderlecht
PSG
PSG
X 18 20:45h beIN Sports
Bayern Múnich
Bayern Múnich
Celtic
Celtic
Jornada 5 - 22 de noviembre
X 22 20:45h beIN Sports
Anderlecht
Anderlecht
Bayern Múnich
Bayern Múnich
X 22 20:45h beIN Sports
PSG
PSG
Celtic
Celtic
Jornada 2 - 27 de septiembre
X 27 20:45h beIN Sports
Anderlecht
Anderlecht
Celtic
Celtic
X 27 20:45h beIN Sports
PSG
PSG
Bayern Múnich
Bayern Múnich
Jornada 4 - 31 de octubre
M 31 20:45h beIN Sports
PSG
PSG
Anderlecht
Anderlecht
M 31 20:45h beIN Sports
Celtic
Celtic
Bayern Múnich
Bayern Múnich
Jornada 6 - 05 de diciembre
M 05 20:45h beIN Sports
Bayern Múnich
Bayern Múnich
PSG
PSG
M 05 20:45h beIN Sports
Celtic
Celtic
Anderlecht
Anderlecht
PJPGPEPPGFGCPT
1Chelsea FCChelsea1100603
2Club Atlético de Madrid S.A.DAtlético1010001
3Associazione Sportiva RomaAS Roma1010001
4FK QarabagQarabag1001060

Resultados Grupo C

Jornada 1 - 12 de septiembre
M 12 20:45h Finalizado
AS Roma
AS Roma
Atlético
Atlético
M 12 20:45h Finalizado
Chelsea
Chelsea
Qarabag
Qarabag
Jornada 3 - 18 de octubre
X 18 18:00h beIN Sports
Qarabag
Qarabag
Atlético
Atlético
X 18 20:45h beIN Sports
Chelsea
Chelsea
AS Roma
AS Roma
Jornada 5 - 22 de noviembre
X 22 18:00h beIN Sports
Qarabag
Qarabag
Chelsea
Chelsea
X 22 20:45h beIN Sports
Atlético
Atlético
AS Roma
AS Roma
Jornada 2 - 27 de septiembre
X 27 18:00h beIN Sports
Qarabag
Qarabag
AS Roma
AS Roma
X 27 20:45h beIN Sports
Atlético
Atlético
Chelsea
Chelsea
Jornada 4 - 31 de octubre
M 31 20:45h beIN Sports
AS Roma
AS Roma
Chelsea
Chelsea
M 31 20:45h beIN Sports
Atlético
Atlético
Qarabag
Qarabag
Jornada 6 - 05 de diciembre
M 05 20:45h beIN Sports
AS Roma
AS Roma
Qarabag
Qarabag
M 05 20:45h beIN Sports
Chelsea
Chelsea
Atlético
Atlético
PJPGPEPPGFGCPT
1Fútbol Club BarcelonaFC Barcelona1100303
2Sporting Clube de PortugalSporting1100323
3OlympiakosOlympiakos1001230
4JuventusJuventus1001030

Resultados Grupo D

Jornada 1 - 12 de septiembre
M 12 20:45h Finalizado
Olympiakos
Olympiakos
Sporting
Sporting
M 12 20:45h Finalizado
FC Barcelona
FC Barcelona
Juventus
Juventus
Jornada 3 - 18 de octubre
X 18 20:45h beIN Sports
Juventus
Juventus
Sporting
Sporting
X 18 20:45h beIN Sports
FC Barcelona
FC Barcelona
Olympiakos
Olympiakos
Jornada 5 - 22 de noviembre
X 22 20:45h beIN Sports
Sporting
Sporting
Olympiakos
Olympiakos
X 22 20:45h beIN Sports
Juventus
Juventus
FC Barcelona
FC Barcelona
Jornada 2 - 27 de septiembre
X 27 20:45h beIN Sports
Sporting
Sporting
FC Barcelona
FC Barcelona
X 27 20:45h beIN Sports
Juventus
Juventus
Olympiakos
Olympiakos
Jornada 4 - 31 de octubre
M 31 20:45h beIN Sports
Sporting
Sporting
Juventus
Juventus
M 31 20:45h Antena 3 / TV3
Olympiakos
Olympiakos
FC Barcelona
FC Barcelona
Jornada 6 - 05 de diciembre
M 05 20:45h beIN Sports
Olympiakos
Olympiakos
Juventus
Juventus
M 05 20:45h Antena 3 / TV3
FC Barcelona
FC Barcelona
Sporting
Sporting
PJPGPEPPGFGCPT
1Sevilla Fútbol Club S.A.DSevilla1010221
2FC Spartak MoscowSpartak Moscú1010111
3LiverpoolLiverpool1010221
4NK MariborMaribor1010111

Resultados Grupo E

Jornada 1 - 13 de septiembre
X 13 20:45h Finalizado
Maribor
Maribor
Spartak Moscú
Spartak Moscú
X 13 20:45h Finalizado
Liverpool
Liverpool
Sevilla
Sevilla
Jornada 3 - 17 de octubre
M 17 20:45h beIN Sports
Spartak Moscú
Spartak Moscú
Sevilla
Sevilla
M 17 20:45h beIN Sports
Maribor
Maribor
Liverpool
Liverpool
Jornada 5 - 21 de noviembre
M 21 18:00h beIN Sports
Spartak Moscú
Spartak Moscú
Maribor
Maribor
M 21 20:45h beIN Sports
Sevilla
Sevilla
Liverpool
Liverpool
Jornada 2 - 26 de septiembre
M 26 20:45h beIN Sports
Spartak Moscú
Spartak Moscú
Liverpool
Liverpool
M 26 20:45h beIN Sports
Sevilla
Sevilla
Maribor
Maribor
Jornada 4 - 01 de noviembre
X 01 20:45h beIN Sports
Sevilla
Sevilla
Spartak Moscú
Spartak Moscú
X 01 20:45h beIN Sports
Liverpool
Liverpool
Maribor
Maribor
Jornada 6 - 06 de diciembre
X 06 20:45h beIN Sports
Maribor
Maribor
Sevilla
Sevilla
X 06 20:45h beIN Sports
Liverpool
Liverpool
Spartak Moscú
Spartak Moscú
PJPGPEPPGFGCPT
1Manchester CityM. City1100403
2Shakhtar DonetskShakhtar1100213
3Società Sportiva Calcio NapoliNápoles1001120
4FeyenoordFeyenoord1001040

Resultados Grupo F

Jornada 1 - 13 de septiembre
X 13 20:45h Finalizado
Shakhtar
Shakhtar
Nápoles
Nápoles
X 13 20:45h Finalizado
Feyenoord
Feyenoord
M. City
M. City
Jornada 3 - 17 de octubre
M 17 20:45h beIN Sports
M. City
M. City
Nápoles
Nápoles
M 17 20:45h beIN Sports
Feyenoord
Feyenoord
Shakhtar
Shakhtar
Jornada 5 - 21 de noviembre
M 21 20:45h beIN Sports
Nápoles
Nápoles
Shakhtar
Shakhtar
M 21 20:45h beIN Sports
M. City
M. City
Feyenoord
Feyenoord
Jornada 2 - 26 de septiembre
M 26 20:45h beIN Sports
Nápoles
Nápoles
Feyenoord
Feyenoord
M 26 20:45h beIN Sports
M. City
M. City
Shakhtar
Shakhtar
Jornada 4 - 01 de noviembre
X 01 20:45h beIN Sports
Shakhtar
Shakhtar
Feyenoord
Feyenoord
X 01 20:45h beIN Sports
Nápoles
Nápoles
M. City
M. City
Jornada 6 - 06 de diciembre
X 06 20:45h beIN Sports
Shakhtar
Shakhtar
M. City
M. City
X 06 20:45h beIN Sports
Feyenoord
Feyenoord
Nápoles
Nápoles
PJPGPEPPGFGCPT
1BesiktasBesiktas1100313
2MonacoMónaco1010111
3RasenBallsport Leipzig GmbHLeipzig1010111
4Futebol Clube do PortoOporto1001130

Resultados Grupo G

Jornada 1 - 13 de septiembre
X 13 20:45h Finalizado
Leipzig
Leipzig
Mónaco
Mónaco
X 13 20:45h Finalizado
Oporto
Oporto
Besiktas
Besiktas
Jornada 3 - 17 de octubre
M 17 20:45h beIN Sports
Leipzig
Leipzig
Oporto
Oporto
M 17 20:45h beIN Sports
Mónaco
Mónaco
Besiktas
Besiktas
Jornada 5 - 21 de noviembre
M 21 18:00h beIN Sports
Besiktas
Besiktas
Oporto
Oporto
M 21 20:45h beIN Sports
Mónaco
Mónaco
Leipzig
Leipzig
Jornada 2 - 26 de septiembre
M 26 20:45h beIN Sports
Mónaco
Mónaco
Oporto
Oporto
M 26 20:45h beIN Sports
Besiktas
Besiktas
Leipzig
Leipzig
Jornada 4 - 01 de noviembre
X 01 18:00h beIN Sports
Besiktas
Besiktas
Mónaco
Mónaco
X 01 20:45h beIN Sports
Oporto
Oporto
Leipzig
Leipzig
Jornada 6 - 06 de diciembre
X 06 20:45h beIN Sports
Leipzig
Leipzig
Besiktas
Besiktas
X 06 20:45h beIN Sports
Oporto
Oporto
Mónaco
Mónaco
PJPGPEPPGFGCPT
1Real Madrid Club de FútbolReal Madrid1100303
2Tottenham HotspurTottenham1100313
3Borussia Dortmund GmbH & Co. KGaAB. Dortmund1001130
4APOEL NicosiaAPOEL1001030

Resultados Grupo H

Jornada 1 - 13 de septiembre
X 13 20:45h Finalizado
Tottenham
Tottenham
B. Dortmund
B. Dortmund
X 13 20:45h Finalizado
Real Madrid
Real Madrid
APOEL
APOEL
Jornada 3 - 17 de octubre
M 17 20:45h Antena 3 / TV3
Real Madrid
Real Madrid
Tottenham
Tottenham
M 17 20:45h beIN Sports
APOEL
APOEL
B. Dortmund
B. Dortmund
Jornada 5 - 21 de noviembre
M 21 20:45h beIN Sports
B. Dortmund
B. Dortmund
Tottenham
Tottenham
M 21 20:45h Antena 3 / TV3
APOEL
APOEL
Real Madrid
Real Madrid
Jornada 2 - 26 de septiembre
M 26 20:45h Antena 3 / TV3
B. Dortmund
B. Dortmund
Real Madrid
Real Madrid
M 26 20:45h beIN Sports
APOEL
APOEL
Tottenham
Tottenham
Jornada 4 - 01 de noviembre
X 01 20:45h beIN Sports
Tottenham
Tottenham
Real Madrid
Real Madrid
X 01 20:45h beIN Sports
B. Dortmund
B. Dortmund
APOEL
APOEL
Jornada 6 - 06 de diciembre
X 06 20:45h beIN Sports
Tottenham
Tottenham
APOEL
APOEL
X 06 20:45h beIN Sports
Real Madrid
Real Madrid
B. Dortmund
B. Dortmund